1

Тема: Какие документы нужны для строительства дома?

Добрый день.Если у меня есть участок и я,допустим,собираюсь в ближайшее время строить дом.Скажите,какие документы необходимы и проще ли делать самовольное строительство?Спасибо.

2

Re: Какие документы нужны для строительства дома?

На сегодняшний день  Гаск ужесточил штрафы по самовольному строительству, поэтому лучше все делать правильно, через декларацию.
Пакет документов на начало строительства, будет зависеть от площади Вашего будущего дома.

Участок для строительства найден на сайте: АН Свой Дом

Отличный ресурс для поиска участка или дома от собственника продажа домов в Киеве

3

А правда ли то что при самозастрое дома при последующей легализации строения требуется предоставлять документацию на строительные материалы из которых построен дом? При чем чуть ли не вплоть до лестницы на чердак

4

Желательно, но можно предоставить строительную организацию с лицензией которая как-бы закупала материалы.

Участок для строительства найден на сайте: АН Свой Дом

Отличный ресурс для поиска участка или дома от собственника продажа домов в Киеве

Я думаю так( если не хотите лишних вопросов) - или делайте в соответствии с правилами, или при вводе в эксплуатацию воспользуйтесь услугами посредников которые активно этим занимаются.

Агентство недвижимости "Свой Дом" www.domdonetsk.com.ua

6

Я против самозастроя - уж очень сильно можно влететь с такими действиями. Вдруг не получится узаконить постройку, тогда и дом снесут и еще штраф заплатить придется.

Chek пишет:

Я против самозастроя - уж очень сильно можно влететь с такими действиями. Вдруг не получится узаконить постройку, тогда и дом снесут и еще штраф заплатить придется.

Если вы построите на приватизированном участке, то никогда ничего не снесут. Если вы строите на участке который попадает под "красную линию" .,то могут. В реале я о таких случаях в Донецке не знаю, все "самозастрои" по судам вечно бегают- это да, картина знакомая.  Знаю в России показательно сносят, что бы другим неповадно было. У нас с частными домами пока скандалов не помню, только с коммерческой недвижимостью... Многое зависит от ликвидности конкретного места. Если человек строиться собирается на пл. Ленина, да еще и  возле правого ботинка, то все документы должны быть готовы заранее. Иначе никак smile

Агентство недвижимости "Свой Дом" www.domdonetsk.com.ua

8

Самое главное до начала строительства иметь все необходимые документы на руках, так как потом в никому ничего не докажете и все разрешения должны быть заверены и быть с печатью, бо иначе сначала строим, а потом будем ломать.

9

Построй качественную и красивую крышу для своего дома, такую что все соседи ахнут. http://rooffer.ru/metallocherepitsa

skylins пишет:

Построй качественную и красивую крышу для своего дома, такую что все соседи ахнут. http://rooffer.ru/metallocherepitsa

а какое отношение крыша имеет к документации?

11

спасибо