Тема: Кредит на дом брать или не брать?

Мое личное мнение на сегодня - не брать даже если очень нужно! Очень дорого! Хоть у кого-то есть аргументы за?

Агентство недвижимости "Свой Дом"  www.domdonetsk.com.ua

Поделиться

Re: Кредит на дом брать или не брать?

Вопрос риторический... А у меня есть клиенты которые принципиально всю недвижимость покупают только в кредит, правда это семья банкиров:)

Агентство недвижимости "Свой Дом" www.domdonetsk.com.ua

Поделиться

3

Считаю, что это дело каждого брать кредит или не брать, тем более все зависит от достатка. Если уверен в своих силах и сможешь ежемесячно выплачивать N-ное количество долларов без ущерба для семейного бюджета, то почему бы и не залезть в долги?

Поделиться

4

Анна Корсакова пишет:

Мое личное мнение на сегодня - не брать даже если очень нужно! Очень дорого! Хоть у кого-то есть аргументы за?

оформив ипотеку, ежемесячно платишь за собственное жилье, а не за арендованное. Лучше платить проценты банку, чем эти же деньги арендодателю

Агентство недвижимости "Свой Дом" www.domdonetsk.com.ua

Поделиться

5

Инесса вы правы, уж лучше иметь жилье свое собственное и платить проценты, а не связываться с арендным жильем, ведь есть риск выселения из квартиры или дома без объяснения причин.

Поделиться

6

Анна Корсакова пишет:

Интересно очень, у банкиров, что есть определенные льготы? Я в свою очередь соглашусь с тем, что  процент очень высокий ипотеки и не каждый может потянуть выплаты, в том смысле, что не будет хватать на жизнь. Тут нужно хорошо подумать и сто раз взвесить ситуацию, чтобы потом не оказалось так, что вы отдадите недвижимость, так ее и не выплатив!

не грусти, все будет хорошо

Поделиться

Анна Корсакова пишет:

Аргумент за- это не жить на съемной квартире всю жизнь! Я конечно понимаю, что очень тяжело платить кредит, но с другой стороны вы столько же денег отдаете за квартиру, которую снимаете, но плюс мину где-то сумма примерно одинаковая будет. Для меня это аргумент, но у каждого доводы свои.

new

Поделиться

8

Имея хороший и стабильный заработок, то о таком вопросе можно и поразмышлять. Если такового не имеется, тут даже и думать нечего.  У нас на Украине еще такая политика банков, что не каждому желающему дадут кредит( справки о ЗП, трудоустройство и так далее).

красиво жить не запретишь

Поделиться

9

Оценить возможности чужого человека, брать или не брать кредит, трудно. Если стабильный есть заработок, то брать можно, что тут думать. Только желательно брать в гривнах,, вдруг будет опять скачок доллара, чтобы не платить потом еще больше.

счастье не измеряется деньгами

Поделиться

думаю що не треба !

Поделиться

11

лучче не надо

Поделиться