1

Тема: Так ли выгодно работать риэлтером?

Пришлось мне в своей жизни столкнуться с риэлторами, Посмотрел я как им приходится бегать в мыле из одного конца в города в другой, и подумал: "Неужели так выгодно заниматься продажей квартир, что не жалко и ноги бить?"

Re: Так ли выгодно работать риэлтером?

Dron пишет:

что не жалко и ноги бить?"

Спасибо конечно за заботу:) Я тоже так смотрю на воспитателей и учителей -  и реально не могу понять где в них терпение-то такое на наших детей берется, ну или врачи как людей лечат, а по ночам спят потом.  Ну или милиция наша... Э-эх... И главное не могу часто понять почему народ для себя именно такой профессиональный путь выбрал. Всегда ли это только деньги? Конечно нет, разве можно всех мерять одной линейкой? В недвижимости народу много, все разные, мотивы тоже у всех разные. Кто-то хочет куш по быстрому сорвать, кто-то жизни себе без этого не представляет... Что Вам могу ответить по-поводу выгоды? Я знаю много риэлторов которые любят свою работу, отдаются ей полностью, растут, развиваются и получают очень достойный уровень оплаты своего труда!  Это выгодно? Я думаю конечно - Да!

Агентство недвижимости "Свой Дом" www.domdonetsk.com.ua

3

Вы знаете такую поговорку: волка ноги кормят?
Вот и риэлторы из этой категории людей. И выгода есть у них в их работе, не такие уж и маленькие проценты от сделок они берут за свои услуги.

Margo пишет:

Вы знаете такую поговорку: волка ноги кормят?

Волка - да, а причем здесь риэлторы? Конечно есть "чудики" или "неопытные" которые только "экскурсиями" занимаются, тогда про ноги можно что-то применить, но они в недвижимости надолго не задерживаются. Риэлтор со стажем  зарабатывает прежде всего или головой,  или никак, вот так все просто.

А по-поводу маленьких или больших процентов за услуги, приглашаем попробовать нашего хлеба smile

5

Евгения, я в работе риэлтора мало, что понимаю, поэтому и привела в пример такую поговорку. И имела в виду не то, что агенты недвижимости много бегают, а то, что без труда и рыбки не поймать. В каждой профессии свои нюансы, без этого никак.

6

Раз уж тут идет такое обсуждение по поводу простоты и сложности работы в риэлторском бизнесе, то мне бы хотелось узнать, а какое образование должен иметь риэлтор?
В следующем году дочке поступать надо, а я думаю ей предложить выучиться на эту профессию, а понимания где этому учат у меня нет.

Svetka пишет:

а понимания где этому учат у меня нет.

Скорее я бы пригласила риэлтором Вас, а не Вашу дочку:) Ну, а если серьезно, то специальное высшее образование есть в Москве, что-то Киев пытался предлагать, скорее как курсы повышения квалификации.  Если уверены что нужна недвижимость, то получайте любое высшее образование - экономика, психология, финансы. Это расширит кругозор. Специальные знания даст только практика и обучение в агентстве. Так же общественные организации регулярно проводят курсы, для общего ознакомления вполне подходящие  и  краткосрочные ... Только применить все это и заработать деньги будет ей  непросто. Опыта жизненного у человека сразу после Вуза маловато. Конечно зависит от специализации, но вобщем агенту младше 30 лет тяжеловато приходиться.  Агент как коньяк - чем старше, тем лучше

8

Агент как коньяк - чем старше, тем лучше

Точно-точно. У меня сестра двоюродная одно время работала на агенство недвижимости. Когда она пришла туда ей было 35 лет.  Сначала она просто была на побегушках, потом ей стали поручать регистрировать документы в разных инстанциях и уже со временем разрешили проводить сделку от начала и до конца. Сейчас у нее своем, хоть и маленькое, но свое агенство.

Конечно, согласна, что в любом деле нужен опыт... Но... Я начала свою риэлторскую деятельность в 22 года. И, Слава Богу, уже 7 лет получаю удовольствие от работы, и не могу представить себя на другом месте. Так, что, мне кажется, что все зависит от человека и от его желание зарабатывать именно в этом бизнесе :-)

Агентство недвижимости "Свой Дом"  www.domdonetsk.com.ua

10

и от его желание зарабатывать именно в этом бизнесе :-)

Это точно. Если нет тяги к своей работе или ты ее ненавидишь, то от нее не будет никакого толка, к тому же может привести, что тебя будут называть не очень хорошим специалистом. В результате работу возненавидишь еще больше.

11 (2013-08-15 14:13:31 отредактировано Тамара)

Есть такая шутка -"Удиви свой ВУЗ, пойди работать по специальности". А если серьезно, то  в недвижимости неплохо мог бы проявить себя человек, к примеру,с юридическим образованием.

12

Но мне кажется, что даже опытные риэлторы не всегда смогут заработать такие деньги каждый месяц. Сегодня может быть густо, а завтра пусто.

13 (2014-02-17 03:20:39 отредактировано Настенька)

Евгения пишет:

... только тем кто "влюбиться" в свою работу - будет гарантирован стабильный доход.

Так в любой профессии, не только риэлтора smile

На "+" можно изменить всё!  Спроси меня как)

14

Так в любой профессии, не только риэлтора smile

Согласна smile
Настенька, я видела все ваши сообщения, надеюсь они до завтра сохраняться и я отвечу. Сегодня на новый хостинг переходим - возможно часть пропадет! Очень надеюсь что этого не произойдет

Надеюсь не пропадут smile

Кстати, еще хотелось поинтересоваться, на сколько нервная работа риэлтора и как справляетесь со стрессами (лично Ваши способы)?

И вопрос общего характера, адресованный скорее всем сотрудникам агентства: кто и как пришел в профессию, с каким опытом и образованием?

Евгения пишет:
Настенька пишет:

Надеюсь не пропадут smile

Я читала Ваши посты думаю стресса Вы не так уж и боитесь

Все подвержены стрессам, только у каждого свой порог чувствительности и прочности.
Поменьше Вам стрессов в работе smile

17

Начал работать риэлтором совсем не давно, но уже почти отбил все вложения! А всё благодаря моему сайту, на котором есть все предложения для клиентов! Кстати сайт мне помогли сделать вот тут http://top-bit.ru Их работой весьма доволен!